Версия для печати

Перемешивающее механическое устройство для завода тяжелых зуборезных станков

05 Сентября 2023 г.

Завод САРРЗ выполнил специальный заказ для Саратовского завода тяжелых зуборезных станков, изготовив металлический бак для закалки изделий. Этот заказ был уникален в том, что включал в себя полный комплект оборудования, включая устройство барботажа масла, металлическую корзину для погружения деталей и систему направления потока масла для более эффективного охлаждения.

Основным элементом этой системы стало перемешивающее устройство собственной конструкции. Вращаясь в металлической трубе со скоростью до 250 оборотов в минуту, лопасти мешалки будут создавать направленный поток закалочного масла. Этот поток будет удалять от закаливаемой детали перегретое масло, повышая тем самым эффективность охлаждения детали.

Данный заказ был не только интересным, но и значимым для нашего завода. Он позволил нам приобрести ценный опыт в изготовлении мешалок и укрепить отношения с нашим соседним предприятием. В результате Саратовский завод тяжелых зуборезных станков получил возможность улучшить качество своей продукции, а мы гордимся нашим вкладом в этот процесс.